В Instagram стало возможно прописывать атрибут «Alt» к фотографиям

В Instagram появилась возможность прописывать атрибут "Alt" к размещаемым на его просторах фото - можно делать это самостоятельно (это очень легко!), а можно оставить этот момент на усмотрение самой соцсети.

в Instagram появилась возможность прописывать атрибут "Alt" к фотографиям В популярной соцсети Instagram появилась возможность прописывать атрибут «Alt» к размещаемым на ее просторах фотографиям. Разработчики убеждены, что такой подход обязательно поможет сделать социальную сеть еще более доступной, ведь теперь описание каждого фото может озвучиваться для страдающих различными нарушениями зрения людей с помощью специального скринридера!

Прописывать «Alt» или нет – каждый решает для себя сам: можно сделать это самостоятельно, а можно оставить данный момент и на усмотрение социальной сети. В последнем случае Instagram добросовестно изучит опубликованное фото при помощи прогрессивной технологии распознавания объектов, после чего сразу же сгенерирует соответствующее описание к нему!

Чтобы прописать «Alt» самостоятельно, понадобится сделать фото и перейти в Instagram в меню его загрузки. Далее на фото накладывается фильтр, чтобы отредактировать снимок (разумеется, это действие не является обязательным), затем открывается расположенное в самом низу дисплея меню расширенных настроек, где в свою очередь нажимается кнопочка «Alt Text» и добавляется описание изображения. Как видите, все очень легко и просто! Более того, добавить «Alt» вполне реально и к уже размещенным в Instagram снимкам – для этого достаточно просто перейти в меню редактирования изображений и произвести там соответствующие действия!
Поделиться:
18 декабря 2018
Подписаться
на новости