В WhatsApp тестируется новая возможность входа в мессенджер

Осенью прошлого года разработчики WhatsApp начали тестировать возможность входа в приложение посредством отпечатка пальца на iOS, а теперь они наконец-то добрались и до тестирования аналогичной функции на Android!

в WhatsApp тестируют возможность входа в приложение по отпечатку пальцев Разработчики WhatsApp заняты новым тестированием – на сей раз они всерьез озаботились предоставлением пользователям Android возможности входа в популярный мессенджер посредством одного-единственного отпечатка пальца. В соответствии с их задумкой, попасть в WhatsApp можно будет лишь после распознавания отпечатка пальца специальным сканером отпечатков.

Для широкой аудитории новинка пока что недоступна, однако в недалеком будущем она должна появиться у всех. Включить новую опцию можно будет в меню настроек приватности – как только она будет активирована, доступ к WhatsApp сразу же заблокируется, и снова войти в популярное приложение можно будет лишь посредством использования своего отпечатка пальца. Если же смартфон так и не сумеет считать предложенный ему отпечаток (все-таки это техника, с которой всякое может случиться), то разблокировку приложения можно будет произвести стандартным способом, то есть путем ввода пароля, PIN-кода или графического ключа.

Что касается счастливых обладателей гаджетов на платформе iOS, то для них данная функция тоже до сих пор недоступна, даже несмотря на то, что ее тестирование было запущено еще осенью прошлого года. К сожалению, точную дату запуска прогрессивной новинки на обеих платформах пока что никто не называет.
Поделиться:
16 января 2019
Подписаться
на новости