Самые любимые на YouTube

Tubular Labs провели анализ топ-100 YouTube каналов за два первых месяца 2021 года, чтобы понять, какие темы сыскивают наибольшую лояльность и вовлечённость у зрителей

Самые любим на YouTube Аналитическое агентство Tubular Labs провело тщательный анализ топ-100 YouTube каналов из разных тематических категорий за два первых месяца 2021 года, чтобы сделать выводы о том, какие жанровые направления сыскивают наибольшую лояльность и вовлечённость у зрителей.

По результатам исследования выяснилось, что самой лояльной аудиторией оказались поклонники игрового жанра, причем более половины из них регулярно просматривают видео и проявляют активность на своих любимых каналах. Другими удерживающими внимание темами в развлекательном контенте оказались: «Люди и блоги», «Спорт», «Развлечения», в то время как «Путешествия», «Дом» и «Животные» продемонстрировали более низкую лояльность зрителей.

Кроме того, необходимо учесть, что многие люди посещают те или иные разделы на разовой основе. Например, видео с домашними животными дико популярны и набирают очень много просмотров, но пользователи часто не подписываются на такие каналы, потому что не нуждаются в подобном контенте на постоянной основе.
Поделиться:
1 июня 2021
Подписаться
на новости