ВКонтакте получила первое место по популярности среди юзеров младше 18 лет

Эксперты компании Brand Analytics выяснили, что лидером среди всех соцсетей у российских пользователей в возрасте до 18 лет стала социальная сеть "ВКонтакте" - ей удалось обогнать в рейтинге даже популярные YouTube, Instagram и Facebook!

ВКонтакте - самая популярная соцсеть среди пользователей младше 18 лет Согласно недавно проведенному концерном Brand Analytics исследованию, на территории России среди несовершеннолетних пользователей социальная сеть «ВКонтакте» умудрилась обойти по своей популярности даже Instagram с YouTube – последнему пришлось довольствоваться вторым местом, а Instagram оказался на третьем! Социальная сеть Facebook заняла в данном списке четвертое место, а Telegram попал и вовсе на пятое. Вошел в рейтинг и такой ресурс, как AliExpress – ему досталось седьмое место. Не остались без внимания также «Пикабу» с WhatsApp, занявшие восемнадцатое и двадцать четвертое места соответственно, ну а последнее место, то есть двадцать пятое, было отдано популярному рекомендательному проекту «Яндекс.Дзен».

Вышеобозначенный рейтинг составлялся на основе сервисов с наиболее активной цитируемостью, причем под последней эксперты аналитической компании подразумевают общее число проставляемых гиперссылок – как полных, так и коротких. В рамках исследования было проанализировано 1,78 миллиардов публикаций на русском языке, размещенных в течение минувшего августа в различных социальных медиа, после чего из полученной статистики была выделена доля авторов публикаций в возрасте менее восемнадцати лет. И, как выяснилось, лидирует в данном блоке все-таки «ВКонтакте»!
Поделиться:
4 октября 2018
Подписаться
на новости