WhatsApp оказался популярнее Facebook

Компания App Annie провела исследование, благодаря коему удалось выяснить, что WhatsApp обогнал Facebook по популярности как минимум в пятнадцати странах!

WhatsApp обогнал Facebook по популярности WhatsApp для iOS и Android совершенно неожиданно вырвался в лидеры по объемам активной аудитории, обогнав по популярности даже хорошо всем известный Facebook – первое место WhatsApp не покидает с сентября 2018 года! Правда, Facebook WhatsApp обогнал лишь в России, Гонконге, Турции, Индии, Великобритании, Бразилии, Сингапуре, Индонезии, Испании, Швейцарии, Малайзии, Германии, Мексике, Нидерландах и Финляндии. В целом же на мировом рынке по-прежнему продолжает лидировать пресловутый Facebook – в США, например, WhatsApp не попал даже в десятку лидеров! Впрочем, вряд ли это кого-то удивит, ведь изначально Facebook как раз и ориентировался преимущественно на американский рынок, да и появился он там гораздо раньше, нежели WhatsApp!

Вышеуказанное исследование было проведено компанией App Annie. Кстати, помимо высоких объемов среднемесячной аудитории, WhatsApp умудрился вырваться вперед и по количеству загрузок! Подобный успех обусловлен полным отсутствием в популярном мессенджере какой-либо рекламы и чрезвычайно удобным интерфейсом – многие пользователи считают интерфейс Facebook крайне неудобным, да и регулярные скандалы по поводу утечки пользовательских данных тоже говорят не в его пользу!
Поделиться:
25 января 2019
Подписаться
на новости