ВКонтакте создаст свой собственный TikTok

Отечественная социальная сеть ВКонтакте планирует запустить собственный экспериментальный сервис создания и просмотра коротких вертикальных видео уже этой весной.

ВКонтакте создаст собственный TikTok Отечественная социальная сеть ВКонтакте планирует запустить собственный экспериментальный сервис создания и просмотра коротких вертикальных видео уже этой весной. Платформа с рабочим названием Клипы станет одной из частей суперприложения, развивающегося на базе ВКонтакте создателями из Mail.ru Group.

Создатели проекта были «вдохновлены TikTok»: пользователи Клипов получат широкий набор инструментов создания и редактирования видео: эффекты, маски, управление жестами и игры с использованием технологий дополненной реальности (AR).

В будущем авторы смогут монетизировать контент с помощью инструментов сервиса, но на старте проекта рекламы в сервисе не будет совсем.

В основном, продвигать платформу будут блогеры, лидеры мнений и профессиональные создатели контента, с которыми уже ведутся внутренние переговоры.
Поделиться:
5 марта 2020
Подписаться
на новости