Вконтакте запускает рекламу личных страниц

Социальная сеть ВКонтакте проводит тестовый запуск обновлённого рекламного кабинета с возможностью продвижения личной страницы.

Вконтакте запускает рекламу для личных страниц Социальная сеть ВКонтакте проводит тестовый запуск обновлённого рекламного кабинета с возможностью продвижения личной страницы. Новая функция особенно порадует всех, кто занимается созданием и продвижением личных брендов, экспертных блогов и звёзд. Кроме продвижения личного профиля в целом можно будет продвигать и отдельные посты из него. А вот продвинуть бизнес через новый формат рекламы уже не получится – для этого придётся запускать кампанию со страницы бизнеса.

Для рекламодателей во ВКонтакте будет доступен плейсмент в веб или мобильной версиях, выбор между оплатой за переходы в профиль (СРС) или показы (СРМ). Реклама личных профилей попадёт в общий с бизнес объявлениями аукцион. В общем, личным страницам станут доступны все те же настройки таргета и условия публикации, что и другим привычным форматам рекламы ВК.

Для пользователей реклама в ленте будет смотреться также, как и обычные публикации, при клике на которые платформа автоматически перенаправит человека на указанный личный аккаунт рекламодателя.
Поделиться:
24 апреля 2020
Подписаться
на новости