Пользователям WhatsApp рекомендуется сделать резервные копии

12 ноября WhatsApp планирует удалить всю историю, которая включает в себя не только переписку, но и видеосюжеты с фотографиями. Поэтому каждому, кто желает сохранить свою историю, следует позаботиться о создании резервных копий.

WhatsApp планирует удалить историю Недавно представители WhatsApp проинформировали своих многочисленных пользователей о том, что 12 ноября текущего года вся история, включающая в себя не только переписку, но и видеосюжеты с фотографиями, будет безвозвратно удалена. Именно поэтому желающим сохранить историю было рекомендовано поспешить сделать резервные копии. А разместить их можно на безвозмездной основе в облачном хранилище.

С чем же связано подобное изменение? Владеющая Google компания Facebook указывает на то, что в рамках действующего (ранее подписанного) соглашения с Google все резервные копии существующих историй, хранящиеся на «Диске Google», скоро перестанут включаться в устанавливаемый лимит объема облачного сервиса.

И еще один важный нюанс – если обновление имеющихся резервных копий не происходило больше года, такие копии будут удаляться автоматически, так что во избежание досадных недоразумений стоит потрудиться создать до конца октября новые актуальные резервные копии. Чтобы это сделать, конечно же, понадобится выход в интернет. Далее переходят в «Настройки», а следом – в «Чаты», и там во вкладке под названием «Резервное копирование» нажимается одноименная кнопка (она достаточно большая и окрашена в зеленый цвет), после чего созданная резервная копия загружается в облако. Стоит отметить, что процесс ее загрузки – не быстрый, поэтому не помешает тщательно следить за ним от начала до конца. Лишь в этом случае можно будет гарантировать, что вся необходимая переписка действительно сохранится в полном объеме!
Поделиться:
24 августа 2018
Подписаться
на новости