Дзену пять !

В честь своего первого юбилея платформа Яндекс.Дзен поделилась с пользователями историей развития сервиса и расширила статистику.

Дзену пять ktn В честь своего первого юбилея платформа Яндекс.Дзен поделилась с пользователями историей развития сервиса и расширила статистику.

На красочной инфографике пользователи могут отследить весь путь любимой платформы от текстовой алгоритмичной ленты до интеграции видео-контента, внедрения инструментов монетизации и сотрудничества с крупнейшими мировыми брендами типа Opera, Samsung и Xiaomi.

Кроме того, Дзен представил свою общую статистику достигнутого за 5 лет. Так Дзен читает более 16 млн пользователей ежедневно, которые оставляют за год более 123,9 млн комментариев. Платформа насчитывает 30 тыс активных блогеров, для которых за два года было проведено 30 эксклюзивных мероприятий, 21 Дзен-понедельник и 9 Дзен-пятниц. За это время на платформе реализовали свои кампании почти тысяча рекламодателей, создавших 21,5 тыс рекламных публикаций.

Также платформа добавила статистику товарных виджетов в редактор, что позволяет авторам узнать, сколько они заработали на сотрудничестве с Яндекс.Маркетом и Беру. Так пользователи узнают, в каких публикациях виджеты приносят максимальный доход, какие товары и какой формат виджетов наиболее популярен среди читателей, в каких публикациях стоит поработать над дочитываниями, чтобы больше пользователей увидели товарный виджет.
Поделиться:
17 июня 2020
Подписаться
на новости