YouTube научит делать короткие видео

YouTube запускает Shorts Report – ресурс для авторов, полностью посвящённый созданию коротких видеороликов

YouTube научит дть короткие видео YouTube запускает Shorts Report – ресурс для авторов, полностью посвящённый созданию коротких видеороликов.

Платформа запустила регулярные отчёты Shorts Report с информацией о последних обновлениях и советами по созданию авторского контента нового формата. Shorts Report будут выходить раз в 2 недели и расскажут, что такое YouTube Shorts, почему стоит присмотреться к новому формату контента и как правильно его создавать.

Запуск отчётов Shorts Report означает, что бета-тестирование продукта подходит к концу, и вскоре нас ждут важные обновления.

YouTube Shorts – это минутные короткие вертикальные (!) видео, которые отображаются в карусели на домашней странице. Пользователи просматривают их аналогично тому, как смотрят истории на других платформах. Просмотры Shorts считаются такими же важными для канала, как и просмотры стандартных длинных видеороликов. А, как мы знаем, авторам для вступления в партнёрскую программу YouTube необходимо набрать 4000 часов просмотра за последний год. YouTube Shorts могут внести значительный вклад в достижение этого порога, ведь короткий разнообразный контент смотреть проще и увлекательнее.
Поделиться:
18 февраля 2021
Подписаться
на новости