Запрет на продвижение постов с хэштегами

Instagram ввёл запрет на продвижение публикаций с «большим количеством хэштегов». Точную цифру максимально допустимого числа добавленных тегов социальная сеть не сообщает, но это точно меньше 30

Запрет на продвижение постов хэштегами Instagram ввёл запрет на продвижение публикаций с «большим количеством хэштегов». Точную цифру максимально допустимого числа добавленных тегов социальная сеть не сообщает, но это точно меньше 30. Ведь с бо?льшим количеством хэштегов пользователи не могут даже опубликовать пост, а, соответственно, не смогут и продвинуть его. Логично)

Но не стоит расстраиваться, ведь недавно опубликованные исследования Mention и Sprout Social, в ходе которых были проанализированы более 114 миллионов Instagram-постов, доказывают, что лучшее вообще не использовать хэштеги в продвижении аккаунтов в социальной сети. По результатам проведённой аналитики был сделан вывод, что публикации без хэштегов получают наиболее высокий уровень вовлечения, а с увеличением количества хэштегов, уровень вовлечённости постепенно падает. Да и большинство известных брендов, как правило, ограничиваются 1-2 хэштегами.
Поделиться:
2 ноября 2020
Подписаться
на новости