89 процентов российских подростков ежедневно пользуются соцсетями

В результате недавно проведенного опроса выяснилось, что в России социальными сетями на ежедневной основе пользуются 89 процентов подростков! А вот среди взрослых людей данный показатель достиг отметки лишь в 53 процента!

в России социальными сетями ежедневно пользуются 89 процентов подростков Совсем недавно ВЦИОМ провел новый и весьма интересный опрос по заказу «ВКонтакте». И в ходе этого опроса выяснилось, что 89 процентов подростков, возраст которых находится в диапазоне от четырнадцати до семнадцати лет, ежедневно пользуются различными соцсетями! Что касается взрослых, то в данной категории граждан соцсети на ежедневной основе посещают лишь 53 процента опрошенных – все остальные просто не считают нужным заходить на свои странички слишком часто.

9 процентов подростков и 15 процентов взрослых сообщили, что посещают свои странички в социальных сетях по несколько раз в неделю, и им этого более чем достаточно. Также среди взрослых целых 20 процентов честно признались, что они вообще не используют соцсети и не видят в этом совершенно никакого смысла, а вот среди подростков сторонников данной позиции оказался всего-навсего один процент!

Что же касается интернета, то им на ежедневной основе пользуются 98 процентов подростков и 69 процентов людей в возрасте старше восемнадцати лет. Так что получается, что подростковая аудитория оказалась гораздо более активной, любознательной и продвинутой!
Поделиться:
29 марта 2019
Подписаться
на новости