Во «ВКонтакте» появилась платформа подкастов

Во "ВКонтакте" запустили бесплатную платформу подкастов, дающую пользователям возможность прослушивать в фоновом режиме самые разнообразные записи, причем без каких-либо ограничений!

платформа подкастов во "ВКонтакте" В популярной соцсети «ВКонтакте» состоялся запуск совершенно бесплатной платформы подкастов, дающей пользователям возможность прослушивать различные записи в фоновом режиме без каких-либо ограничений. Правда, пока что пользоваться новым форматом могут лишь определенные сообщества, то есть опубликовать тот или иной подкаст в настоящий момент могут далеко не все желающие. Для того, чтобы получить возможность присоединиться к новой платформе, надо отправить соответствующую заявку. Никакой оплаты за размещение аудиозаписей в новом формате не берется, при этом данные записи публикуются как в специальных разделах различных сообществ, так и в отдельной ленте.

Что же могут делать пользователи? Они могут не только прослушивать размещенные на просторах соцсети подкасты, но и делиться ими со своими друзьями, изменять скорость их воспроизведения или же добавлять их в закладки. При этом в данных подкастах нет ни рекламы, ни каких-либо временных ограничений по их прослушиванию! А всем юзерам, подписанным на размещающие подкасты сообщества, регулярно будут приходить оповещения о размещении очередной записи.

Весьма интересные возможности получили и авторы подкастов: они смогут увидеть статистику по каждой записи – какое количество пользователей и на протяжении какого времени прослушали ту или иную запись, а также сколько человек решили добавить ее к себе в закладки. Кроме того, авторам записей будут видны сведения об используемых юзерами устройствах и информация по демографии.

В недалеком будущем разработчики «ВКонтакте» хотят внедрить и систему монетизации опубликованных подкастов, однако в настоящий момент никаких подробностей по данному вопросу они не раскрывают.
Поделиться:
1 октября 2018
Подписаться
на новости