Сообщества во «ВКонтакте» смогут создавать «живые» обложки

Во "ВКонтакте" появилась возможность создавать "живые" обложки - сообщества, имеющие соответствующую галочку верификации либо отмеченные "огнем Прометея", могут теперь добавлять в обложки до пяти фото либо видео продолжительностью не более 30 секунд.

во "ВКонтакте" появилась возможность создавать "живые" обложки В социальной сети «ВКонтакте» появилась новая интересная опция для сообществ – возможность создания так называемых «живых» обложек: все сообщества, имеющие соответствующую галочку верификации либо отмеченные «огнем Прометея» (такой значок получают пользователи и сообщества, создающие интересный и уникальный контент), смогут добавлять в свои обложки до пяти фото либо коротеньких видеороликов продолжительностью не более тридцати секунд. Увидеть же такие обложки пока можно будет лишь в мобильных приложениях, при этом они будут выглядеть гораздо крупнее (в целых четыре раза!), нежели в обычном режиме. А пользователям будет предоставлена возможность не только разворачивать динамические обложки на весь экран, но и включать звук!

Разработчики полагают, что особенно востребованной новая функция станет у владельцев различных компаний, ведь благодаря ей они теперь смогут всего лишь за каких-то несколько секунд поведать потенциальным клиентам о своих преимуществах, причем сделать это в весьма оригинальной и красочной форме, а также представить вниманию пользователей как новые предложения и товары, так и информацию о всевозможных скидках с акциями. По сути, это будет выглядеть как отдельный канал коммуникации, позволяющий заметно выделиться на фоне конкурентов! Кстати, с 2019 года данная функция должна стать доступной всем без исключения владельцам сообществ, даже если эти сообщества не отмечены ни заветной галочкой, ни ярким «огоньком Прометея»!
Поделиться:
17 декабря 2018
Подписаться
на новости