Внимание! В рассылках WhatsApp появились сообщения мошенников от имени компании «Аэрофлот»

Будьте внимательны! В рассылках WhatsApp появились фальшивые сообщения мошенников, которые они распространяют от имени авиакомпании «Аэрофлот».

Фальшивые рассылки мошенников в WhatsApp Будьте внимательны! В рассылках WhatsApp появились фальшивые сообщения мошенников, которые они распространяют от имени авиакомпании «Аэрофлот».

Об этом сообщает в своём Твиттере сама компания-перевозчик. «Аэрофлот» официально заявляет о том, что не имеет никакого отношения к данной фейковой акции. Компания также доводит до сведения всех, кто пользуется её услугами, что вся официальная информация, касающаяся её деятельности, размещается только на её официальном сайте www.aeroflot.ru и только там.

Мошенники работают по такой схеме: через рассылку в WhatsApp распространяют ложную информацию о том, что компания «Аэрофлот» проводит праздничную акцию в честь её 95-летия. Она якобы дарит два бесплатных авиабилета тем, кто сначала ответит на несколько вопросов, а потом пройдёт по ссылке, указанной в сообщении, для получения своих подарочных авиабилетов. Акция действует с 21 по 30 апреля 2018 года, а количество билетов уже ограничено, так что нужно поторопиться.

Компания «Аэрофлот» настоятельно просит быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников, а также остановить распространение заведомо ложной информации, не пользоваться фейковыми ссылками. Тем более, что прошлым летом уже была такая «акция» от мошенников, в которой так же была разыграна схема розыгрыша бесплатных билетов от «Аэрофлота», в результате которой люди уже сами распространяли фейковую информацию по сети и оказывались подписчиками платной услуги, стоимость которой составляла 30 рублей в день.

Эксперты предупреждают, что походами по таким ссылкам можно заразить свой ПК вредоносными программами, потерять деньги, если используете онлайн-банкинг, стать участником рассылки спама и автоматических DDoS-атак, также в руки мошенников может попасть вся личная информация с ваших устройств.
Поделиться:
27 апреля 2018
Подписаться
на новости