Реклама у блогеров в Instagram

Какие шаги предпринять, чтобы ваша реклама попала в поле зрения целевой аудитории вашего продукта?

Реклама у блогеров Инстаграм На сегодняшний день Instagram – одна из самых популярных соцсетей, предоставляющих не только возможность обмениваться красочными снимками и увлекательными видео с другими пользователями, но и достаточно широкие возможности для современных рекламодателей! Одни рекламодатели предпочитают размещать на просторах Instagram колоритные рекламные видеоролики, другим больше нравится серийный формат в виде «карусели», а кто-то ограничивается совсем простеньким вариантом в виде размещения рекламного фото с небольшим текстом.
Ну а особо продвинутые бизнесмены уже давным-давно оценили все преимущества размещения рекламы у блогеров.

Каковы же возможности рекламы в Instagram, и почему ее популярность изо дня в день только растет?

Какую рекламу можно размещать в Instagram?



Реклама, размещаемая на просторах Instagram, может быть сколь угодно разнообразной: это вполне может быть как самое обыкновенное рекламное фото со ссылкой на аккаунт бренда, так и достаточно емкий видеоролик, продолжительность коего не должна превышать одной минуты. Не менее популярной является и реклама в формате «серии», имеющая вид «карусели» - за этим названием скрывается определенное количество сменяющих друг друга фотографий, помогающих сделать и бренд, и товар более узнаваемыми.

Еще одно чрезвычайно важное направление – это реклама у блогеров в Instagram. Суть такой рекламы заключается в размещении различных материалов рекламной направленности в Instagram-аккаунтах популярных блогеров. И, надо заметить, такой формат рекламы может похвастаться не только весьма впечатляющим охватом, но и довольно высокой эффективностью.
Особенно если разместить рекламу в тематическом блоге определенной направленности – необходимая целевая аудитория при таком подходе будет стопроцентно обеспечена, и отдача в данном случае будет соответствующей. То есть, если, например, производитель косметики разместит свою рекламу в блоге, целиком и полностью посвященном красоте и уходу за собой, в успехе его рекламной кампании можно будет не сомневаться.

Форматы рекламы у блогеров



Самым популярным вариантом рекламы у блогеров является реклама в формате видео-обзоров – в данном случае подписчики могут не только рассмотреть тот или иной товар буквально со всех сторон, но и увидеть его в действии. А уж если продукт нахваливает популярный и авторитетный блогер, шансы привлечь новых клиентов возрастают в разы. Достаточно часто в аккаунтах блогеров можно увидеть и красочные фото-обзоры – безусловно, и они тоже весьма неплохо справляются с поставленной перед ними задачей, вот только фотографии в таких обзорах должны быть профессиональными, четкими и красочными, такими, которые действительно способны «зацепить». И, конечно же, тут не обойтись без максимально грамотного описания продукта – оно должно быть не слишком длинным, но в то же время достаточно емким, способным выделить самые главные преимущества рекламируемой продукции.

Весьма востребованы и такие рекламные форматы, как рекламный обзор, пост-обзор, размещение рекламы в «сториз» или же блог-релиз, в коем содержится разовое упоминание о том или ином продукте. При этом рекламный обзор, пост-обзор или «истории» (они же – «сториз») могут быть выполнены в формате фотопоста или видеопоста. Фотопост (то есть пост в привычном понимании этого слова) представляет собой сопровождаемую фотографиями рекламную заметку, а в видеопосте основной акцент делается уже не на фото, а на рекламный видеоролик. Кроме того, и фотопост, и видеопост сопровождаются краткими, но в то же время достаточно содержательными и легкими для восприятия текстами. Не обойтись в данном случае и без соответствующих хештегов. Что касается «сториз», то это вообще единственный формат, позволяющий размещать в рекламных материалах необходимые ссылки! Впрочем, дополнительно соответствующую ссылку можно разместить еще и в профиле Instagram.

Размещаемая в Instagram реклама совершенно не обязательно должна быть явной – в ряде случаев очень неплохо работает и скрытая реклама: в ней определенный товар упоминается как бы вскользь, без откровенного пиара, но непременно либо в положительном, либо в спокойном нейтральном ключе. А весьма необычный формат рекламы под названием продакт-плейсмент «приводит» определенный товар или услугу в кадр и вовсе как будто бы случайно. Такую рекламу принято считать нативной, и, как показывает практика, именно нативная, то есть максимально естественная и ненавязчивая реклама действует на восприятие потребителей наиболее эффективно.

Что касается размещения рекламы в YouTube, то она предусматривает три основных формата: пре-ролл (миддл-ролл, пост-ролл), интеграция и эксклюзив. Пре-ролл представляет собой достаточно короткий по продолжительности (от десяти до двадцати секунд) видеоролик, который демонстрируется пользователям перед основным видео, и этот видеоролик при всем желании нельзя ни закрыть, ни пропустить. Миддл-ролл проигрывается посреди основного видео, а пост-ролл – по его окончании.

Интеграция – это размещаемая у блогеров скрытая реклама, которая никоим образом не отделяется от основного контекста, то есть в данном случае рекламируемый продукт полностью интегрируется с контентом в целом, в результате чего в большинстве случаев зрители воспринимают такую рекламу вовсе не как рекламу, а как вполне естественную часть видеоролика. Эксклюзив же подразумевает отдельный видеоролик, целиком и полностью посвященный рекламе определенного продукта. Безусловно, такая реклама обойдется значительно дороже, нежели предыдущие варианты.

И, что немаловажно, целевой охват размещаемой у блогеров рекламы всегда будет значительно выше, нежели целевой охват у более «агрессивной» таргетированной рекламы – согласитесь, доверие к авторитетному мнению уже воспользовавшегося интересной новинкой блогера всегда будет намного выше, чем доверие к безликому рекламному ролику, содержащему лишь изображение товара и парочку ничем не подтвержденных общих характеристик!

Как размещать рекламу у блогеров – напрямую или через агентство?



Для того, чтобы разместить рекламу у того или иного блогера, вовсе не обязательно пытаться выйти с ним на связь самостоятельно – во-первых, в данном случае можно вообще не «достучаться» до блогера (а блогеров, работающих напрямую, нынче днем с огнем не сыскать – большинство из них отдает предпочтение сотрудничеству с блогерскими агентствами и никогда не выходит на прямой контакт!), во-вторых, стоимость размещения рекламы при таком подходе, даже если вдруг и удалось связаться с блогером, может вызвать откровенное недоумение и привести к образованию ощутимой прорехи в рекламном бюджете компании, и, в-третьих, гарантии того, что все достигнутые с блогером договоренности будут действительно выполняться в полном объеме, в данном случае никакой нет. И подстраховаться тут уже, увы, не получится.

Во избежание подобных оказий лучше всего сразу обращаться в специализированные блогерские агентства – в этом случае реклама обойдется дешевле и сможет похвастаться гораздо более высокой эффективностью. И если рекламодатель может что-то упустить из виду, то специалисты блогерского агентства непременно учтут все нюансы размещения рекламы у блогеров, ведь они могут похвастаться способностью не только приобретать рекламу «оптом», но и производить целый ряд важнейших аналитических действий! Они всегда безошибочно подберут нужную площадку для размещения рекламы, которая будет в полной мере отвечать интересам той или иной целевой аудитории, а также помогут быстро отсеять те аккаунты, которые «грешат» накруткой голосов или подписчиков – к сожалению, и недобросовестные блогеры нынче тоже встречаются.

И еще один несомненный плюс – реклама, размещаемая с помощью агентства, неизменно отличается более высоким качеством и прямой направленностью на строго заданную аудиторию. Кроме того, специалисты агентства не бросают начатое дело на полпути – они осуществляют постоянный контроль за размещенной рекламой и полностью контролируют весь ход рекламной кампании! Все этапы сотрудничества в блогерских агентствах оформляются документально, а это значит, что рекламодатель получает четкие гарантии того, что его рекламная кампания ни при каких обстоятельствах не окажется под угрозой срыва, а все рекламные материалы будут размещены точно в обозначенные сроки.

Реклама у блогеров в Instagram – это отличный способ как можно быстрее «раскрутить» бренд и сделать его более узнаваемым, без лишних усилий нарастить клиентскую базу, а также поближе познакомить потенциальных покупателей с предлагаемыми их вниманию товарами и услугами. Так почему бы не воспользоваться возможностями популярной соцсети во благо собственного бизнеса уже сейчас?

Всем, кто желает получить максимум отдачи от рекламы, стоит обратиться к профессионалам из коммуникационного агентства DeadLine.ru. Специалисты агентства могут похвастаться богатым опытом организации самых разнообразных рекламных кампаний, а индивидуальный подход к каждому клиенту, документальное оформление всех этапов сотрудничества и постоянный контроль за ходом рекламных кампаний сделают данное сотрудничество максимально прозрачным и продуктивным! Вне всяких сомнений, реклама, размещенная у блогеров с солидной аудиторией – это целесообразный и стратегически верный шаг на пути к вершинам собственного бизнеса, который обязательно принесет свои плоды. И с DeadLine.ru попасть на вершину будет еще проще и приятнее.
Поделиться:
23 мая 2019
Подписаться
на новости