Apple «убивает» появившееся в WhatsApp приложение для создания стикеров

Не успело в WhatsApp появиться столь ожидаемое многими приложение для создания стикеров, как оно практически сразу же "не поладило" с Apple. Почему же Apple начала "убивать" новую интересную функцию?

Apple "убивает" приложение для создания стикеров в WhatsApp Совсем недавно в популярном мессенджере WhatsApp появилось специальное приложение, предназначенное для создания стикеров и позволяющее пользователям разнообразить свою переписку новыми оригинальными и забавными наклейками. Вот только Apple эта идея пришлась, увы, не по нраву, и компания очень быстро объявила данное приложение персоной нон-грата! Это обусловлено не только тем, что в магазине появилось слишком много приложений с практически аналогичным функционалом, но и тем, что для использования данной функции у пользователя обязательно должен быть установлен и сам WhatsApp, а, как известно, политика Apple полностью исключает возможность использования «несамодостаточных» приложений. Также представители Apple отметили, что практически все используемые для создания стикеров приложения имеют одинаковый дизайн, что тоже не есть хорошо.

Между тем, многие иные компании вполне благополучно реализуют стикеры при помощи расположенных прямо внутри мессенджеров магазинов, так что совершенно непонятно, почему в WhatsApp решили пойти своим собственным путем, а не по проторенной дорожке. Теперь руководство WhatsApp размышляет о том, как же найти пути выхода из сложившейся ситуации. Что же, вполне возможно, что компаниям все-таки удастся достичь договоренности, и ситуация вскоре нормализуется.
Поделиться:
26 ноября 2018
Подписаться
на новости