Верификация в Instagram

Instagram рассказал о механизме работы верификации аккаунтов

Верифиия в Instagram Instagram рассказал о механизме работы верификации аккаунтов.

Верификация – это та самая заветная синяя галочка, которая позволяют людям отличить оригинальные популярные аккаунты от фейков, клонов и фанатских страниц. Чтобы получить её нужно безоговорочно следовать нормам и правилам социальной сети, а также соответствовать определённым критериям во время подачи заявки на верификацию.

В последние месяцы компания внесла некоторые значимые обновления в процесс подачи и рассмотрения заявок на верификацию на платформах Instagram и Facebook.

1) Учётная запись должна представлять реальное лицо или зарегистрированную компанию (юридическое лицо);
2) На одного человека или компанию может быть верифицирована только одна учётная запись (кроме учётных записей, зависящих от языка или локации);
3) Учётная запись должна быть публичной и содержать описание, фото и хотя бы одну публикацию;
4) Лицо или организация, которые представляет учётная запись, должны быть широко известными, влиятельными и пользоваться спросом.

При проверке известности Instagram проверяет упоминания в нескольких источниках новостей, не учитывая платный или рекламный контент.

Верификация не является меткой одобрения, дополнительной защиты, продвижения или поддержки со стороны платформы – это лишь сигнал о подлинности и известности владельца профиля. Верифицированные аккаунты не могут изменить имя учётной записи или перенести синюю галочку на другой профиль. В случае получение значка по ошибке или обманным путём социальная сеть удалит аккаунт мошенника.
Поделиться:
6 сентября 2021
Подписаться
на новости