Безопасность подростков, тактильные лайки, градиентные сообщения и другие обновления в Instagram.

Краткий обзор основных обновлений платформы как уже действующих, так и тестирующихся

Безопасность подростков, тактильные лайки,градиентные сообщения, добавление сторис в архив и другие обновления в Instagram. Instagram объявил о двух изменениях на платформе, которые направлены на повышение уровня безопасности подростков.

Во-первых, с сегодняшнего дня вступает в силу обновление, согласно которому при регистрации в социальной сети будет необходимо указывать свой возраст.

В соответствии с действующими правилами сообщества подростки смогут использовать платформу только с 13 лет. Дата рождения может быть добавлена из Facebook при привязке аккаунта. Instagram оставит приватной информацию о возрасте пользователя, потому что хочет, чтобы социальная сеть оставалась местом для безопасного самовыражения.

Во-вторых, в ближайшее время будет введена возможность ограничения общения в Direct. Она позволит пользователю решать, хочет ли он получать сообщения или быть добавленным в чаты людьми, на которых он подписан.

Также в своём официальном блоге в Twitter Джейн Вонг поделилась новостями о проводимых тестах в Instagram. Так программист выложила скриншоты разработок градиентных фонов сообщений в Direct и возможности добавлять истории в «архив». Но наиболее интересной нам показалась новость об идее сделать лайки в соцсети более «ощутимыми». Instagram планирует залечить раны в сердцах пользователей, оставленные после отмены счетчика лайков, с помощью технологии Haptic Feedback. Каждый раз при double tap’е пользователь будет чувствовать небольшую вибрацию.



Поделиться:
10 декабря 2019
Подписаться
на новости