Как обезопасить свою учетную запись в Instagram?

Многие пользователи Instagram периодически сталкиваются с самыми разнообразными проблемами с доступом к приложению и с безопасностью. Во избежание подобных недоразумений не помешает взять на вооружение несколько полезных советов!

безопасность в Instagram Некоторые пользователи Instagram время от времени сталкиваются с различными проблемами с доступом к полюбившемуся им приложению, а если уж совсем не повезет, то и со взломом. Не стоит паниковать – в подавляющем большинстве случаев все решаемо, особенно если взять на вооружение несколько полезных советов!

Во-первых, в целях безопасности всегда следует устанавливать максимально надежный пароль. В идеале это должна быть комбинация, состоящая как минимум из шести различных букв, цифр и знаков препинания (вопросительного либо восклицательного знака и т. д.). И, конечно же, данный пароль в обязательном порядке должен отличаться от всех остальных паролей, когда-либо устанавливаемых для других интернет-ресурсов!

Во-вторых, при получении на электронную почту письма с уведомлением об изменении адреса электронной почты (если, конечно, данное изменение не было инициировано самим пользователем) не помешает сразу же перейти по ссылочке «отменить изменение» и как можно быстрее сменить пароль.

В-третьих, в случае необходимости восстановить учетную запись всегда следует использовать новый и непременно безопасный адрес электронки.

И, в-четвертых, для пущей уверенности в безопасности и для ее максимального усиления не помешает запретить доступ на все вызывающие подозрения сторонние приложения, а также включить двухфакторную аутентификацию.

Кстати, более подробную информацию о восстановлении учетной записи, а также ценные советы по безопасности всегда можно получить в специальном справочном центре Instagram – поверьте, пошаговые рекомендации никогда не будут лишними!
Поделиться:
5 сентября 2018
Подписаться
на новости