Новая функция в Instagram – голосовые сообщения

В Instagram наконец-то появилась долгожданная функция - голосовые сообщения. Отныне все желающие могут не только писать текстовые сообщения, но и создавать голосовые послания - для этого достаточно просто обновить приложение!

в Instagram появились голосовые сообщения В Instagram появилась новая функция, которую, надо признать, ожидали многие – речь идет о голосовых сообщениях. И если в Telegram и WhatsApp данная опция успешно функционирует уже не первый год, а в крупнейших соцсетях она вообще давным-давно достигла пика своей популярности, то в Instagram возможность записи подобных сообщений появилась только сейчас.

Создавать голосовые сообщения в Instagram так же легко, как и во всех остальных соцсетях или мессенджерах – для записи послания достаточно просто нажать на изображение микрофона в Директе. А как только пользователь уберет с экрана свой палец, сообщение сразу же отправится, то есть возможности сперва его прослушать или тем более перезаписать в данном случае уже не будет. И, в отличие от хорошо всем знакомых Stories, такие сообщения не будут удаляться по прошествии суток! Вот только максимальная продолжительность записи ограничена – она составляет ровно одну минуту.

Как же понять, что собеседник прослушал сообщение? Все очень просто! Непрослушанные сообщения всегда окрашены в синий цвет, а после прослушивания их окрас меняется на черно-белый. Кстати, активных пользователей WhatsApp это поначалу может немного запутать, ведь в WhatsApp в синий цвет окрашиваются как раз прослушанные сообщения.

Всем, у кого функция записи голосовых сообщений еще не появилась, рекомендуется обновить приложение и проверить, отобразился ли заветный микрофон!
Поделиться:
12 декабря 2018
Подписаться
на новости