В Instagram началось тестирование отдельной вкладки для тегов

В Instagram полным ходом идет тестирование отдельной вкладки для тегов, которая будет доступна пользователям перед публикацией фотографий. Данная вкладка позволит вбивать всевозможные теги по отдельности, в порядке очередности!

тестирование отдельной вкладки для тегов в Instagram В Instagram с завидной периодичностью проходят самые разнообразные тестирования – на сей раз разработчики начали тестировать отдельную вкладку для прикрепляемых к публикациям тегов: через некоторое время любые теги в описаниях постов просто перестанут отображаться, а данная вкладка будет доступна каждому пользователю перед публикацией фотографий. В настоящее время хештеги являются неотъемлемой частью практически любых постов, однако совсем скоро Instagram начнет их разделять – в новой версии приложения появится специальная вкладка, позволяющая вбивать различные теги по отдельности, в порядке очередности. Впрочем, абсолютной новинкой такую вкладку назвать все-таки нельзя – на YouTube хештеги уже давным-давно вводятся аналогичным образом.

Тем не менее, отдельная вкладка для тегов может представлять для некоторых пользователей Instagram и определенные сложности, ведь многие из них привыкли сооружать из собственных тегов удобную и адаптированную под себя навигационную систему (например, указывать теги на иные статьи прямо внутри постов). Теперь же не исключено, что с появлением отдельной вкладки для тегов данный подход полностью утратит актуальность, и юзерам придется искать иные варианты для того, чтобы адаптировать возможности популярной соцсети под себя. Так что насколько удобной окажется новая опция – время покажет!
Поделиться:
19 октября 2018
Подписаться
на новости