Безопасность в Meta

Сегодня Deadline.ru расскажет о последних новостях и обновлениях в сфере безопасности и борьбы с дезинформацией в Met

Безопаснос в Meta Сегодня Deadline.ru расскажет о последних новостях и обновлениях в сфере безопасности и борьбы с дезинформацией в Meta.

Meta создала ряд инициатив для борьбы с дезинформацией на фоне сложившейся ситуации в мире. Одной из таких инициатив стало создание специального ситуационного центра, в котором работают эксперты компании, включая носителей русского и украинского языков. Сотрудники оперативного центра круглосуточно следят за материалами, публикуемыми на платформе.

Борясь с распространением дезинформации и фейковых новостей, Meta расширяет возможности проверки публикаций сертифицированными сторонними организациями, и старается обеспечить прозрачность СМИ, отключая возможности продвижения и монетизации для государственных российских СМИ.

Также, рядом с часто пересылаемыми сообщениями в Messenger, Instagram, WhatsApp появится маркировка, которая укажет читателю, что это контент от 3-го лица. А страницы, группы и аккаунты, которые неоднократно публиковали дезинформирующий контент, будут ограничены в показе в ленте рекомендаций и получат более низкое положение в ленте новостей.

Кроме того, для украинских пользователей была добавлена возможность закрытия профиля на Facebook, приватные списки друзей и дополнительные инструменты безопасности в Messenger (например, уведомления о скриншотах и исчезновении сообщений).

WhatsApp также старается обезопасить своих пользователей, добавив возможность использовать функцию «Просмотр один раз» и «Режим исчезновения через 24 часа».

Ознакомиться с полным перечнем мер, предпринимаемых Meta, можно по ссылке.
Поделиться:
28 февраля 2022
Подписаться
на новости