Дайджест Insta-новостей

Социальная сеть продолжает работу над несколькими интересными обновлениями. DeadLine.ru расскажет о тестах самых полезных функций платформы

Дайджест Ina-новостей Социальная сеть продолжает работу над несколькими интересными обновлениями. DeadLine.ru расскажет о тестах самых полезных функций платформы.

1) Тестирование отдельной кнопки добавления истории
Разработчики допускают, что свайп влево с главной страницы будет удобнее заменить на отдельную кнопку (возможно, для свайпа готовятся новые функции). Такая кнопка «Добавить историю» может оказаться первой в ленте историй, сместив иконку историй профиля с первого левого местоположения.

2) Добавление прямой кнопки «написать в WhatsApp» в шапке профиля пользователей
Если функция приживётся, то бизнес и личные бренды смогут разгрузить раздел «О себе» и мультиссылковые страницы, а пользователи сократят путь до переписки в мессенджере.

3) Тестирование новой метки
Платформа изучает эффективность метки, показывающей зрителям, что сообщение из ленты было повторно опубликовано в историях.
Такие ярлыки могут получить публикации и Reels видео. Напомним, что ранее платформа тестировала в Испании опцию, которая не позволяет дублировать обычный пост в сторис. Это нововведение было воспринято крайне неоднозначно, в связи с чем платформа, судя по всему, решила немного «смягчить» этот запрет и показывать источник дублируемого контента.
Поделиться:
30 марта 2021
Подписаться
на новости