Дуэты в «Клипах» и прайс-листы в сообществах ВКонтакте

ВКонтакте реализовал сразу два важных функциональных обновления на платформе

Дуэты в «Клипах» и прайс-лиы в сообществах ВКонтакте ВКонтакте реализовал сразу два важных функциональных обновления на платформе.

В «Клипах» ВКонтакте появилась функция записи дуэтов, с помощью которой пользователи получат возможность снимать свои версии и пародии на чужие «Клипы». Такие кросс-видео могут выступать в качестве доступного пути для органического трафика и роста аудитории пользователей и пабликов. На платформе уже можно снять дуэт с звёздами российской эстрады: Елкой, Сream Soda, IOWA и многими другими.

Чтобы записать дуэт, при просмотре понравившегося пользователю клипа, ему нужно нажать на соответствующую кнопку в нижней части экрана. Изменить раскладку роликов можно будет прямо во время съёмок – это уникальная функция среди подобных сервисов вертикальных видео. Автор получит уведомление, когда пользователь снимет дуэт с участием его оригинального видео.

Зрители, при просмотре роликов, будут иметь возможность просмотра первоисточника.

А на платформе «Бизнес ВКонтакте» появилась функция создания прайс-листов. Инструмент будет полезен тем компаниям, которые специализируются на оказании услуг клиентам. Прайс-листы будут отображаться в сообществах как витрины товаров. Владельцы сообщества смогут указать территориальные особенности оказания услуг, для их оформления не обязательны фотографии, а цены могут иметь диапазон и рассчитываться за квадратный метр или час.
Поделиться:
29 апреля 2021
Подписаться
на новости