Расшифрованные аудио ВК

Функция расшифровки аудиосообщений в текстовые начала работу для широкой аудитории. Расшифровка уже доступна для части пользователей, а в ближайшую неделю станет доступна абсолютно всем

Расшифрованные аудио в ВК Функция расшифровки аудиосообщений в текстовые была анонсирована социальной сетью уже достаточно давно, но начала работу для широкой аудитории только на этой неделе. На данный момент, часть пользователей мобильного приложения уже может воспользоваться технологией, остальные же получат доступ в течение недели.

Команда VK создала специальную нейросеть, позволяющую переводить запись в печатный текст в один клик, что очень удобно если по какой-то причине пользователь не имеет возможности прослушать аудиосообщение прямо сейчас. Технология способна распознать сленговые выражения и внешние шумы и позволяет перевести в текст и входящие, и исходящие аудиосообщения длительностью до 30 секунд.

После того, как функция заработает у всех пользователей VK, станет возможным поиск аудиосообщений в диалогах с помощью обычного поисковика по тексту.

Команда разработчиков обещает выпустить аналогичную по функционалу версию для компьютера и добавить возможность декодирования более длинных и пересланных голосовых сообщений.


Поделиться:
15 июня 2020
Подписаться
на новости