Facebook и Insta-новости

Обновления Facebook Creator Studio и исследование влияния Instagram на политические установки и поведение людей во время выборов

Facebook и Insta-нновости Обновления Facebook Creator Studio и исследование влияния Instagram на политические установки и поведение людей во время выборов.

Facebook произвёл тестовый запуск новой опции в Facebook Creator Studio – AB-тест публикаций. Пользователи получат возможность создать 4 разных варианта одного поста, которые будут одновременно показаны разным частям аудитории. Победивший пост попадёт в основную ленту и будет доступен всей остальной аудитории аккаунта. Пользователь сам сможет установить критерии «победы» поста и длительность проведения теста.





Кроме того, в Facebook Creator Studio появилась ещё одна новая функция – возможность создавать Сторис прямо в веб-версии. На данный момент уже доступен ограниченный функционал без стикеров, инструмента кисть и gif-анимаций.

А вот Instagram пообещал заплатить своим пользователям за детокс от социальных сетей или, наоборот, за активное участие в исследовании, проводимом совместно с Университетом Чикаго. Социальная сеть предложила пользователям удалить аккаунт на одну или шесть недель за определённую плату или же дать согласие на неконтролируемое изменение количества рекламы политической тематики. Исследование направлено на изучение того, как Instagram влияет на политическое поведение людей и их политические установки во время выборов 2020 года в США.

Поделиться:
16 сентября 2020
Подписаться
на новости