Facebook обновление. Главное

Facebook обновил мобильное приложение и добавил много, очень много нового. Давайте разберём все новинки в этой статье

Facebook обновление. авное Facebook обновил мобильное приложение и добавил много, очень много нового. Давайте разберём все новинки в этой статье.

Обновления для авторов

- Публикации, которые прокомментировал автор, будут отображаться в ленте его подписчиков, а сам комментарий будет показан подписчикам первым. Кроме того, рядом с именем автора комментария появится кнопка «Подписаться».

- Facebook тестирует новый формат публикаций «Специальное обсуждение». Авторы будут иметь возможность приглашать гостей участвовать в беседах в текстовом формате, который будет содержать два отдельных раздела комментариев на разных вкладках: для автора и его гостей и для других зрителей. Подразумевается, что таким образом аудитория сможет следить за развитием и участвовать в дискуссии, не засоряя её личными комментариями.

- Также Facebook станет показывать аудитории авторов контент, который они могли пропустить.

- С новым обновлением авторы смогут размещать перекрёстные ссылки с Facebook в Instagram и создавать видеоролики в Facebook Watch.

Модерация комментариев

Facebook добавляет инструмент бана пользователя и его новых учётных записей и опцию скрытия комментариев. Скрыть можно будет любой комментарий, а по кнопке «Скрытые» можно будет увидеть сразу все скрытые комментарии. Также авторы смогут настроить автоматическое скрытие комментариев, выбрав ключевые слова, символы, ссылки, картинки и т.д.

Модерация комментариев по ключевым словам и ненормативной лексике появится и в Facebook Live. Пользователям, неоднократно оставляющим «запретные» комментарии приостановят или вовсе запретят публикацию комментариев.

Но главной новостью для раздела модерации стало тестирование доступа к чату с техподдержкой и сайту поддержки авторов. Представители компании заявляют, что это будет первый раз, когда Facebook предложит живую помощь людям, чьи аккаунты оказались заблокированы.

Facebook Live

- Авторы получили возможность прикреплять ссылки к своим прямым трансляциям, по которым зрители могут перейти, не покидая прямой эфир.

- Добавление опросов в эфиры стало доступно и для мобильных устройств.

- Увеличилось и максимально допустимое число спикеров: теперь прямые трансляции поддерживают участие четырёх человек – ведущего и трёх гостей.

- Создатели увидят «Первый ряд» - самых преданных и поддерживающих автора фанатов.

- Пользователи также смогут размещать свои прямые эфиры в верхней части ленты новостей (там, где Stories).




Поделиться:
14 декабря 2021
Подписаться
на новости