Скрытые функции WhatsApp, которые заслуживают внимания

Практически в каждом современном мессенджере, и в WhatsApp в том числе, непременно найдутся скрытые, но в то же время невероятно полезные функции, которые действительно заслуживают самого пристального внимания!

скрытые функции WhatsApp Все без исключения мессенджеры скрывают в себе целый ряд малоизвестных, но в то же время очень полезных функций. Не является исключением и WhatsApp – может быть, его создатели и не планировали делать часть функций скрытой, однако о некоторых возможностях мессенджера до сих пор известно очень немногим людям.

Ни для кого не секрет, что все пользователи скачивают приложение WhatsApp с уже настроенной в нем автоматической загрузкой файлов, то есть все приходящие от других пользователей видеоролики с картинками автоматически сохраняются в памяти смартфона. В результате все папки впоследствии приходится очищать вручную, а это требует определенного количества времени, которое далеко не всегда бывает в наличии. При этом мало кто знает о том, что при желании автоматическую загрузку можно отключить: достаточно всего лишь зайти в «Настройки», потом перейти в «Чаты» и легким движением руки поменять там статус в разделе «Сохранять медиа».

Вполне реально и форматировать тексты в приложении – чтобы сделать акцент на каких-либо словах, сочетаниях слов или предложениях и тем самым подчеркнуть их важность, необходимо в самом начале и в самом конце нужного слова либо фразы добавить тот или иной символ: для превращения печатных буковок в курсив обычно используются нижние подчеркивания, а для выделения жирным – звездочки. Если же нужно перечеркнуть написанное, то в начале и в конце фразы либо слова ставят знаки тире.

Также переписку из мессенджера можно отправлять по электронной почте – в «Меню» для этого имеется соответствующий раздел под названием «Экспорт чата», в котором необходимо выбрать подраздел «Отправить на электронную почту».

А еще приложение можно защитить паролем, правда, сделать это пока что могут лишь владельцы гаджетов на платформе Android – для защиты всех чатов WhatsApp паролем скачивается приложение с говорящим названием WhatsApp Lock. Кстати, в памяти телефона оно занимает совсем немного места! А вы знали об этих функциях WhatsApp?
Поделиться:
19 ноября 2018
Подписаться
на новости