Facebook подкасты

Facebook открыл ограниченному кругу пользователей возможность загрузки подкастов на платформу. DeadLine.ru расскажет, как работает новая функция

Facebook подкас Facebook открыл ограниченному кругу пользователей возможность загрузки подкастов на платформу. DeadLine.ru расскажет, как работает новая функция.

Пользователи смогут прослушивать подкасты прямо в подкаст-плеере Facebook целиком. Они будут появляться в ленте новостей и на бренд-странице в качестве отдельных публикаций и выглядеть очень похоже на видео-публикации. Загружаться подкасты в нужный раздел платформы будут автоматически через страницу «facebook.com/ВАШЕНАЗВАНИЕ/settings/podcasts» с помощью RSS-адреса подкаста.

В подкастах на Facebook впервые появятся комментарии – ранее, эта функция была не доступна ни на одной другой популярной платформе. Комментарии к подкастам будут отличаться от обычных красной точкой на аватарке комментирующего.

Слушатели смогут делиться полуминутными отрезками выпусков с помощью «Клипов», продвигая своих любимых авторов.

Пока подкаст-плеер на Facebook работает с перебоями, но, возможно, потому что официально раздел «Аудиохаб», к которому относятся подкасты, запущен только в США.
Поделиться:
28 октября 2021
Подписаться
на новости