Facebook активно удаляет фейковые страницы

В последнее время Facebook удаляет очень много фейковых аккаунтов - в I квартале текущего года количество оных достигло отметки в 2,19 млрд пользователей, и данная цифра почти вдвое превышает показатель IV квартала прошлого года!

Facebook удаляет огромное количество фейковых страниц На протяжении первого квартала текущего года в Facebook было удалено поистине невероятное количество фейковых аккаунтов – количество оных достигло отметки в 2,19 млрд пользователей! И если сравнивать данный показатель с цифрами последнего квартала минувшего года, то он увеличился почти вдвое – в IV квартале 2018 г. было удалено всего лишь 1,2 млрд аккаунтов-фейков. При этом удалось установить, что чаще всего подобные аккаунты создаются в автоматическом режиме, и большую их часть Facebook успевает благополучно удалить еще до того момента, как они успевают причинить вред тому или иному пользователю!

В настоящее время на фейковые аккаунты приходится порядка пяти процентов от общей ежемесячной аудитории (она составляет примерно 119 миллионов человек), и разработчики соцсети в рамках борьбы с изрядно всем поднадоевшими фейками стараются максимально оперативно блокировать создание подобного рода страничек, либо удаляя их еще на стадии регистрации, либо производя блокировку уже созданных профилей. Так что не стоит беспокоиться по поводу того, что какой-нибудь аккаунт-фейк может вам навредить – в Facebook все схвачено!
Поделиться:
24 июня 2019
Подписаться
на новости