А что в сообществах в WhatsApp?

Сообщество – это новый формат общения на платформе, с помощью которого администраторы получат больший контроль над чатами

А что в сообществ в WhatsApp? Сообщество – это новый формат взаимодействия пользователей на платформе, который предоставит администраторам больший контроль над общением и самими чатами. Сейчас этот формат очень напоминает групповые чаты, но, если мы посмотрим на полученные скриншоты, то увидим, что чаты сообщества будут отличаться от групповых хотя бы другим отображением аватарок: для сообществ они будут квадратными, а для групповых чатов – останутся обычными круглыми.

Администраторы будут иметь два инструмента приглашения новых участников вступить в их сообщество: путём присоединения по специальной ссылке или вручную.

У всех администраторов будет доступ к общению в чатах, группировке этих чатов, по одной теме, например, поток в институте может стать сообществом, если его учебные группы будут являться групповыми чатами, включёнными в данное сообщество.

Кроме того, разработчики WhatsApp предоставят администраторам набор инструментов управления и развития групп, но на данный момент ещё не известно, какие конкретно это будут инструменты.

Поделиться:
9 ноября 2021
Подписаться
на новости