Instagram покажет рекламу в «Рекомендациях»

В скором времени Instagram начнёт показывать рекламу в разделе «Рекомендации». Разработчики отмечают, что нововведение позволит рекламодателям расширить свои компании и охватить новую аудиторию, а пользователям открыть для себя что-то новое, сохраняя контроль над рекламой, которую они видят.

Реклама в Instagram будет в рекомендованном В скором времени Instagram начнёт показывать рекламу в разделе «Рекомендации», сообщается в официальном блоге.

Как известно, контент в разделе рекомендаций формируется индивидуально для каждого пользователя исходя из его предпочтений, реклама так же будет таргетированой.

По данным Инстаграм, разделом рекомендованное пользуются более 50% пользователей ежемесячно. Это то место, куда люди идут, когда ищут вдохновение, хотят увидеть фото и видео, подобранные по их интересам, из аккаунтов, на которые они ещё не подписаны и взаимодействуют с блогерами и коммерческими аккаунтами.

Более 80% пользователей Инстаграм подписаны на бизнес-аккаунты, и «Рекомендации» ежедневно помогают им найти продукты и услуги, которые могут их заинтересовать. Но сегодня рекламные публикации появляются только в новостной ленте и сторис. Поэтому в ближайшее время Instagram представит нам рекламу в рекомендованном.

Разработчики отмечают, что нововведение позволит рекламодателям расширить свои компании и охватить новую аудиторию, а пользователям открыть для себя что-то новое, сохраняя контроль над рекламой, которую они видят.

Вот так будет выглядеть рекламное объявление в разделе "Рекомендованное"

Поделиться:
3 июля 2019
Подписаться
на новости

Другие новости

Жизнь без лайков в инстаграм
Жизнь без лайков 18 ноября 2019
Shong Tags в России
Shopping Tags в России 24 марта 2021
Новости нед
Новости недели 1 февраля 2021