В Instagram можно будет выложить в Сторис сразу несколько фото или видео

В Instagram появилась возможность выкладывать в Сторис сразу по несколько фото или видео - данное нововведение существенно упростит работу пользователей с отснятыми ими файлами. Как же воспользоваться новым функционалом, и кому он уже стал доступен?

фото и видео в Сторис Instagram Instagram продолжает радовать пользователей – на сей раз новой возможностью выкладывать в Сторис по несколько фото или видео одновременно, а ведь многим раньше очень не нравилось, что их можно загружать лишь по одному! Чтобы воспользоваться новым функционалом, потребуется нажать на новую иконку, расположенную в правой верхней части экрана, и человеку сразу же будет предложено выбрать до десяти видео или фото одномоментно. А потом можно будет воспользоваться функцией предварительного просмотра и в случае необходимости отредактировать нужные фрагменты, а также настроить порядок показа файлов и добавить всевозможные стикеры либо надписи.

У пользователей Android позитивное изменение уже потихоньку появляется, а в недалеком будущем оно будет доступно и счастливым обладателям гаджетов на платформе iOS.

За последнее время Instagram порадовал своих пользователей и целым рядом других не менее удобных изменений. Стикер с геопозицией, расположенный в Сторис, автоматически начал предлагать вниманию юзеров ближайшие точки на карте – особенно пригодится данная функция тем, кому неизвестно точное наименование местоположения. Также у пользователей Instagram появилась возможность скачивать все данные своего аккаунта (то есть личные сообщения, комментарии, а также истории, видео, фото и т. д.) одним архивом. Правда, в настоящий момент данная функция доступна лишь в десктопной версии. А еще совсем недавно в Instagram появилась предназначенная для портретной съемки функция Focus – она позволяет размыть фон, оставляя четким лишь лицо. Эта функция доступна на некоторых Android-устройствах, а также на части iPhone (на моделях 6S и выше). Кстати, некоторые источники утверждают, что в ее основе лежит не что иное, как функция искусственного интеллекта.

Не исключено, что в скором времени Instagram представит вниманию пользователей и другие, не менее интересные и полезные новинки!
Поделиться:
8 мая 2018
Подписаться
на новости