GIPHY в Instagram

Facebook объявил о покупке GIPHY для дальнейшей интеграции GIF-изображений в свои приложения. Точная сумма сделки не разглашается, но известно, что речь идёт о $400-600 млн. Компания войдёт в команду Instagram.

GIPHY в Instagramе Facebook объявил о приобретении онлайн-базы данных и поисковой системы GIPHY. В планах компании дальнейшее развитие и интеграция сервиса GIF-изображений в дочерние приложения. Точная стоимость GIPHY и сумма совершённой сделки не разглашаются, но известно, что речь идёт о $400-600 млн. GIPHY войдёт в команду приложения Instagram.

GIPHY является лидером в визуальном выражении эмоций и креативности, компания делает повседневное общение более увлекательным. 50% всего трафика GIPHY идёт из приложений компании Facebook, половину из которых обеспечивает Instagram. По мнению экспертов, включение GIPHY в Инста-команду поможет пользователям быстрее найти GIF или стикер, идеально отражающий их настроение, а также поддержать художников и создателей подобных артов.

С API GIPHY уже давно работают Instagram, WhatsApp и Facebook Мессенджер. Новый владелец сервиса планирует долгосрочные инвестиции в развитие технологий и взаимодействия с контентными и API-партнерами. Представители компании заявляют, что GIPHY будет по-прежнему развивать библиотеку, останется открыт для загрузки пользовательских GIF, а нынешние разработчики и партнеры сервиса сохранят свой доступ к API платформы
Поделиться:
20 мая 2020
Подписаться
на новости