Главные новинки в Instagram

Реакции в сторис, переключение профилей в веб-версии и новый шоппинг-раздел.

Главные новинк Instagram Реакции в сторис, переключение профилей в веб-версии и новый шоппинг-раздел.

Социальная сеть готовит масштабное перемещение места дислокации реакций, которые пользователи оставляют на чужие сторис. На данный момент, все реакции приходят в виде отдельных сообщений в Директ, что ведёт к созданию целой кучи лишних диалогов и засорению мессенджера. Теперь же разработчики Instagram сделают так, чтобы реакции-смайлы отображались только в той сторис, в ответ на которую они были отправлены.

В десктопной версии Instagram тоже заработало обновление: теперь пользователи могут переключаться между аккаунтами, не выходя из них (как это было раньше). Активное развитие веб-версии социальной сети ведётся с самого начала карантина и делает использование Instagram на компьютерах всё удобнее.

А ещё Instagram открыл новый раздел интернет-шоппинга в российском секторе социальной сети. Части пользователей уже доступны 4 секции: рекомендуемые магазины, подборки товаров от блогеров, подборки товаров от брендов и выбор редакции Instagram. Оформление шоппинг-части выглядит более чем достойно: анимированные иконки; товары, подобранные специально для Вас; красивые съёмки редакционных подборок.
Поделиться:
4 ноября 2020
Подписаться
на новости