WhatsApp дает пользователям возможность совершать групповые видеозвонки

Совсем скоро все пользователи WhatsApp смогут совершать групповые голосовые либо видеозвонки - принять участие в подобного рода беседах смогут до четырех человек одновременно. И все эти звонки будут абсолютно безопасными для пользователей!

групповые звонки в WhatsApp В ближайшем будущем все без исключения пользователи WhatsApp смогут совершать групповые голосовые либо видеозвонки, и к таким разговорам сумеют присоединиться до четырех человек одновременно. Относительно небольшое максимальное количество участников беседы обусловлено тем, что разработчики попросту не хотят, чтобы приложение постоянно зависало или же работало слишком медленно.

Для того, чтобы пригласить в беседу новых участников, достаточно сначала позвонить кому-либо одному из них, после чего понадобится нажать на расположенную справа вверху кнопочку. А получивший приглашение на участие в беседе человек сперва увидит номера остальных участников разговора и их аватары, после чего он сможет либо согласиться на участие в таком звонке, либо отказаться от этой идеи.

Что касается безопасности, то о ней в данном случае беспокоиться не стоит – представители мессенджера рассказали, что все групповые звонки будут надежно шифроваться сквозным шифрованием, что в свою очередь позволит защитить их от возможного перехвата. И на серверах WhatsApp эти звонки тоже не будут храниться. Уже совсем скоро новая функция станет доступной каждому пользователю iPhone либо гаджетов на платформе Android или iOS!
Поделиться:
6 августа 2018
Подписаться
на новости