Новая функция в Facebook: совместный просмотр видео в режиме реального времени

В Facebook появилась новая функция: "совместный просмотр" видео в режиме реального времени, в режиме прямого эфира, вместе с друзьями и участниками группы, с возможностью сразу всё обсудить, прокомментировать и выразить свои эмоции.

В Facebook появилась функция "совместный просмотр" Социальные сети постоянно предлагают своим пользователям новые функции. На этот раз обновился функционал в Facebook. В его группах появилась новая опция – «совместный просмотр». Теперь у участников групп этой социальной сети появилась возможность вместе с подписчиками или друзьями смотреть видео и не только смотреть, а реагировать, обсуждать, комментировать, делиться эмоциями и впечатлениями от увиденного. Делать это можно тут же в прямом эфире, т.е. во время просмотра в режиме реального времени.

Пользоваться данной функцией просто. Для этого достаточно зайти в группу, создать свой пост на заданную тему и затем кликнуть на функцию «Совместный просмотр».

В своём посте вы приглашаете участников группы к просмотру, можете рассказать о том, что собираетесь смотреть, какую полезную информацию ваши друзья по группе получат из данного видео, в общем, можете сделать любое анонсирование, вплоть до рекламы своего бизнеса и описания выгод от увиденного материала. Таким образом можно приглашать и к совместному просмотру своих вебинаров.

После опубликования поста вам остаётся кликнуть на «Присоединиться» и анонс готов!

Вы можете смотреть несколько роликов подряд, поставив их в очередь, используя для этого кнопку «добавить видео». Также есть функция фильтра роликов: прямые эфиры, просмотренные ранее, из группы, со страницы и другие. Есть функция «поиск». Ролик, который вы выбрали, сразу появится в окошке трансляции, его выбор также можно комментировать и обсуждать. Внизу видео-окна вы можете наблюдать, сколько участников присоединилось к просмотру.
Поделиться:
25 апреля 2018
Подписаться
на новости