Вести с полей: 10 главных новинок Instagram

Instagram является одной из самых популярных социальных сетей в России и в мире в целом. Социальная сеть двигается в ногу со временем и постоянно трансформируется для удобства своих пользователей. Сегодня мы расскажем про 10 самых интересных нововведений в Instagram.

Вести с полей: главные новинки Instagram Instagram является одной из самых популярных социальных сетей в России и в мире в целом. Социальная сеть двигается в ногу со временем и постоянно трансформируется для удобства своих пользователей.

Сегодня мы расскажем про 10 самых интересных нововведений в Instagram.

1) Умеренный улучшайзинг

Теперь при создании маски разработчикам нужно будет прикладывать больше фантазии и думать о естественной красоте. Модераторы перестают одобрять маски с «пластикой»: эффекты увеличения губ/глаз и подобные не будут одобрены. Instagram строит сообщество свободное от строгих стандартов красоты и заботится о психологическом здоровье пользователей.

2) Ваше имя

Если человек поменяет имя пользователя (то, которое через @), старое имя будет «закреплено» за ним в течение 14 дней на случай, если он передумает или его взломали.

3) GIF ответы на сторис

Instagram планирует дать возможность отреагировать на сторис не только смайликом или сообщением, но и любой гифкой из ассортимента Giphy.

4) Истории о тебе

Готовится к запуску специальный раздел, в котором пользователь сможет посмотреть, кто упомянул его в историях. Эта функция будет особенно актуальна для блогеров – упоминание не потеряется среди других уведомлений и сообщений.

5) Группы по интересам

Instagram тестирует автоматическую разбивку подписок и подписчиков пользователя по интересам. Так, могут появиться категории «Искусство», «Путешествия», «Магазины» и даже «Те, кто чаще других лайкает посты».

6) Контроль отметок

Социальная сеть планирует дать пользователям возможность регулировать возможность упоминания их в постах и сторис: отметки можно будет отключить совсем, разрешить всем или только подписчикам.

7) Все на встречу

Глава социальной сети Адам Моссери рассказал в интервью Recode, что Instagram-пользователям нужен функционал запланированных мероприятий. Сейчас платформа тестирует функцию в виде стикера приглашения.

8) Личный QR-код пользователя

Instagram Nametags так и не получили широкого распространения. Социальная сеть собирается переформатировать их под знакомые всем индивидуальные QR-коды.

9) И снова черная тема

Возможность увидеть Instagram в новом темном цвете появилась у всех, кто перевел гаджет в ночной режим. Но социальная сеть решила шагнуть дальше и предоставить пользователям свободу выбора темы вне зависимости от цветового режима устройства, а также добавить «Системную» расцветку.

10) IGTV-сериалы

Теперь видео-ролики в IGTV можно будет объединять в плейлисты и сезоны в нужном пользователю порядке.
Поделиться:
24 октября 2019
Подписаться
на новости