Ещё 3 новинки в Instagram

Instagram подготовил ещё 3 новые функции: звонки на десктопе, родительский контроль и кастомизация ссылок. DeadLine.ru расскажет Вам обо всём подробнее

Ещё 3 ноки в Instagram Instagram подготовил ещё 3 новые функции: звонки на десктопе, родительский контроль и кастомизация ссылок. DeadLine.ru расскажет Вам обо всём подробнее.

1) Звонки в веб-версии
Социальная сеть работает над развитием и подключением полноценного набора инструментов к десктоп сайту. Скоро в веб-версии появится возможность совершать аудио- и видеозвонки. Это станет ещё одним шагом вд работе по созданию полноценного мессенджера из Директа.

2) Родительский контроль
Instagram старается оперативно внедрять функции безопасности, которые появляются у его конкурентов (например, TikTok). Так платформа реализовала «Контроль за поведением несовершеннолетних пользователей». Разработчики ожидают следующего сценария: подросток предоставит своим родителям доступ к контролю за перепиской и приватностью аккаунта, добровольно выделив родителям пункт управления своего Инстаграма. Очень сомневаемся, что такой сценарий возможен в реальности, и кто-то в переходном возрасте (как и в любом другом) готов выложить свои переписки на суд родителям.

3) Кастомизация ссылок
Представители социальной сети заявляют, что уже совсем скоро вместо URL-адреса на стикере ссылки пользователи смогут писать там свой собственный текст с призывом к действию. У некоторых российских пользователей такая возможность уде появилась.
Поделиться:
23 ноября 2021
Подписаться
на новости