Новые реакции и шрифты в Instagram

Обновлённые шрифты, которые ранее отображались только у части пользователей, стали доступны абсолютно всем. Кроме того, изменились и реакции на истории, а точнее их расположение.

Новые реакции и шрифты Instagram Обновлённые шрифты, которые ранее отображались только у части пользователей, стали доступны абсолютно всем.

Социальная сеть представила 11 новых вариантов оформления текста ещё в середине июня, но открыла доступ к ним только небольшому числу аккаунтов, остальные же ждали глобального расширения обновления и с завистью смотрели сторис тех, кому уже были доступны новые версии написания. Теперь же новые шрифты появились во всех бизнес и личных аккаунтах в Instagram.

Кроме того, изменились и реакции на истории, а точнее их расположение. Раньше каждая реакция приходила отдельным сообщением в Direct, а сейчас они будут группироваться по папкам в статистике истории. Это будет особенно актуально для крупных блогеров, потому что реакции перестанут инициировать новые диалоги и захламлять Direct. При этом от взаимных подписчиков смайлы продолжат приходить в личные сообщения.

Судя по всему, суммирование и отображение реакций в статистике историй работает в аккаунтах с более чем 50 000 подписчиков.

Поделиться:
5 августа 2020
Подписаться
на новости