Какое влияние на дизайн интерьера оказывает Instagram?

Современные дизайнеры все чаще и чаще получают заказы на создание инстаграм-адаптированных интерьеров - клиенты желают видеть таковые и в общественных пространствах, и у себя дома. И, между прочим, подобные интерьеры могут стать превосходной основой для действенной нативной рекламы!

влияние Instagram на дизайн интерьера Современные дизайнеры все чаще и чаще начали сталкиваться с весьма необычной просьбой от клиентов – сделать дизайн интерьера инстаграм-адаптированным, причем это в равной степени касается как коммерческого, так и уютного домашнего интерьера. Оказывается, популярная социальная сеть самым непосредственным образом влияет даже на дизайн интерьера! Особенно важны инстаграм-адаптированные интерьеры для самых разнообразных общественных пространств – именно эта «изюминка» помогает владельцам различных заведений привлекать гораздо большее количество посетителей. Поэтому чаще всего лицезреть подобные интерьеры можно в гостиницах, ресторанах, барах и кафе, то есть там, где люди больше всего любят фотографироваться. А ведь нативные снимки на просторах Instagram – это и есть самая лучшая реклама!

Если в России искусство создания инстаграм-адаптированных интерьеров еще только зарождается, то в Австралии в агентстве под названием Vale Architects давным-давно уже создано целое «Руководство по Instagram-дизайну»! Специалисты агентства выяснили, что в гостиницах, например, люди предпочитают делать снимки не в холлах, а около бассейнов, соответственно, владельцам отельных комплексов рекомендуется вкладываться в оформление зон близ воды и находящихся здесь же баров, а также в разработку дизайна близлежащих двориков.

В целом же при создании инстаграм-адаптированных интерьеров дизайнеры должны придумывать как можно больше притягивающих посетителей «изюминок» - людям не просто должно нравиться в этих местах, они должны все время изъявлять желание непременно там сфотографироваться! То же самое касается и дизайна различных блюд, которые подаются в кафе или ресторанах. Согласитесь, эффектные блюда вкупе с вдохновляющим на фотографии интерьером – это вообще идеальный рекламный ход!

Не остался в стороне и домашний интерьер – многие дизайнеры все чаще и чаще получают от своих клиентов задания снабдить окружающее их дома пространство такими предметами и поверхностями, которые всегда будут удачно получаться на фото. И это может быть все, что угодно: акцент на стенах в виде ярких обоев либо обоев с интересными орнаментами, изящный графический дизайн, самые разнообразные матовые поверхности, сглаживание острых углов, использование плавных форм, отказ от всяческих излишеств и многое-многое другое. Одним словом, чем проще и лаконичнее будет окружающее пространство – тем лучше! Так что эра Instagram, как видите, теперь задает тренды и для дизайна интерьеров!
Поделиться:
7 сентября 2018
Подписаться
на новости