Группы Facebook

Facebook анонсировал интеграцию нового функционала в группы на платформе. DeadLine.ru поделится самыми интересными из них

Группы Facebo Facebook анонсировал интеграцию нового функционала в группы на платформе. DeadLine.ru поделится самыми интересными из них.

- Администраторы получат возможность изменения и настройки цветовой гаммы оформления и фона публикаций, шрифтов и смайликов, которые будут доступны пользователям в качестве реакции на контент. Все инструменты администрирования включаются для групп в один клик. Также у администраторов будет возможность порекомендовать подписчикам удачные форматы публикуемых сообщений.

- Администраторы смогут публиковать собственные приветственные сообщения со ссылкой на правила сообщества, а также закреплять сообщения и даже выбирать порядок их закрепления в новом разделе ленты «Интересные».

- Пользователи, желающие подключиться к прямой трансляции, будут иметь возможность воспользоваться чатом в Facebook или в Messenger, а также создать регулярно повторяющиеся мероприятия.

- Сейчас тестируется возможность создания подгрупп, объединяющих участников под ещё более узкими темами.

- Кроме того, в данный момент проходит тестирование функции совместного сбора средств через сообщества. Их будет возможно потратить на покрытие расходов на обслуживание группы, инвестирование в групповые проекты, а также на выражение своей благодарности администраторам и модераторам.

- Facebook тестирует ещё и формат платных подгрупп с уникальным контентом и с самыми активными участниками.
Поделиться:
8 ноября 2021
Подписаться
на новости