Российский Instagram нарастил трафик благодаря Леди Гаге

Число уникальных пользователей и посещений российской аудиторией социальной сети в июле стало рекордным за год. На показатель оказал большое влияние флешмоб в аккаунте певицы Леди Гаги, но основная причина — формат сервиса, позволяющий блогерам зарабатывать.

Instagram нарастил трафик благодаря Леди Гаге Число уникальных пользователей и посещений российской аудиторией социальной сети в июле стало рекордным за год. На показатель оказал большое влияние флешмоб в аккаунте певицы Леди Гаги, но основная причина — формат сервиса, позволяющий блогерам зарабатывать.

РБК со ссылкой на SimilarWeb сообщает, что в июле трафик на сайт instagram.com из России достиг 246,87 млн посещений с десктопов и мобильных устройств. Из данных компании Mediascope следует, что средняя месячная аудитория Instagram в российских городах с населением более 100 тыс. человек в возрасте 12–64 лет в июне этого года (последняя доступная статистика) равнялась 30,66 млн пользователей. Этот показатель вырос на 16,5% относительно июня 2018 года.

Согласно методике расчета, одно посещение засчитывается, когда пользователь открыл одну или несколько страниц сайта. При этом если пользователь провел на странице более 30 минут, то SimilarWeb фиксирует второе посещение.

Что стало причиной увеличения трафика популярной соцсети — из данных SimilarWeb установить нельзя. Но активность именно российских пользователей в течение июля стала предметом широкого обсуждения. В прошлом месяце русскоязычные пользователи Instagram активно комментировали публикации на странице американской певицы Леди Гаги. Число комментариев под публикацией от 16 июля на данный момент превысило 1 млн, при этом большая часть комментариев — от русскоязычных пользователей. Флешмоб в Instagram певицы связан с расставанием российской модели Ирины Шейк с американским актером Брэдли Купером.
Поделиться:
19 августа 2019
Подписаться
на новости