Избранное и Headmojis в Instagram

Instagram тестирует избранное и работает над внедрением Headmojis

Избранное и Hemojis в Instagram Instagram тестирует избранное и работает над внедрением Headmojis.

Разработчики в тестовом режиме запустили новую опцию – Favorites, с помощью которой пользователи смогут повлиять на ранжирование ленты новостей. Публикации аккаунтов, попавших в список Избранного определённого пользователя, будут получать приоритет и более высокие места в ленте.

Платформа не планирует уведомлять пользователей, в случае их добавления в Избранное или удаления из этого списка. Новая кнопка в меню расположится в Настройках аккаунта прямо под Close Friends (Близкие друзья).

Instagram 4 года назад уже пытался запустить подобную функцию, но тогда идея заключалась в ограничении доступа к отдельным публикациям. Сейчас же функционал Избранного выглядит шире и практичнее, поскольку предоставляет пользователям больше контроля над своим вниманием и интересами в ленте.

Также независимый разработчик Алессандро Палуци в своём блоге в Twitter упомянул, что платформа работает над чем-то очень интересным и необычным, назвав проект Headmojis. Пока невполне ясно, о чём конкретно идёт речь – скриншотов ещё нет, но, видимо, Headmojis – это персонализированные стикеры. Кроме того, Messenger недавно анонсировал Soundmojis, вероятно, из той же коллекции идей.
Поделиться:
13 сентября 2021
Подписаться
на новости