В Instagram появилась новая кнопка

В Instagram стала доступна кнопка "игнорировать" - с ее помощью можно легко скрыть истории или посты других пользователей без необходимости отписываться от них. Каковы же особенности новой функции, и как ее активировать?

кнопка "игнорировать" в Instagram Совсем недавно Instagram порадовал пользователей очередной новинкой – в популярной соцсети стала доступна кнопка «игнорировать» (по-английски это mute). Благодаря этой кнопке стало возможным скрывать истории или посты определенных людей без необходимости отписываться от них.

Воспользоваться новой опцией очень просто: для этого необходимо нажать на расположенный в профиле интересующего пользователя либо в верхнем правом углу его фото значок «…». Там же можно будет и деактивировать данную функцию. При этом скрытый аккаунт никаких уведомлений о произведенных действиях не получит.

Активировавший режим «игнора» юзер будет продолжать получать различные уведомления лишь в том случае, если он упоминался в комментариях отныне скрытого им аккаунта либо же был соответствующим образом отмечен на некоторых фото.

Тестирование функции «игнорировать» шло в Instagram полным ходом еще в апреле – тогда она была случайно обнаружена в новой версии приложения американской студенткой по имени Джейн Вонг. Там же девушка открыла для себя и возможность делиться реакциями в историях – между тем, в Facebook подобная функция активна уже давно. Что касается функции сокрытия постов определенных пользователей из ленты (как временно, так и навсегда), то ранее она была доступна лишь в Twitter и Facebook. И вот наконец-то очередь дошла и до Instagram!
Поделиться:
24 мая 2018
Подписаться
на новости