Коллажи и помощь в создании контента

За прошедший год коллажи перестали быть чем-то устаревшим и вновь завоёвывают популярность и места в сердцах и списках сохранённого пользователей Instagram.

Коллажи, помощь в создании контента Коллажи и помощь в создании контента

За прошедший год коллажи перестали быть чем-то устаревшим и вновь завоёвывают популярность и места в сердцах и списках сохранённого пользователей Instagram. В ленте мы всё чаще обращаем внимание на коллажи фото подборок, а вот в историях пока сравнительно тихо.

Разработчики социальной сети решили подтолкнуть пользователей к созданию нового (всё новое – это хорошо забытое старое) формата контента. В Instagram сторис начался тест нового инструмента. Впервые на него обратил снимание Мэт Наварра, чем и поделился в своём аккаунте Twitter. На его видео видно, что социальная сеть предлагает несколько вариантов расположения картинок. В шаблон коллажа сейчас можно добавить только фото.

Кроме того, Instagram запустил новую рубрику в сторис – «Открытки».
Что по сути является продолжением курса платформы по «помощи» пользователям в поиске поводов и создании контента.

В разделе «Открытки» доступны 4 варианта: поздравление с днём рождения и годовщиной, благодарность и пустой пользовательский вариант.

При отметке друга в специальном окошке социальная сеть самостоятельно предложит поздравителю истории, где он отмечал виновника торжества. Вместе вспомнить счастливые моменты, что может быть круче?
Поделиться:
12 декабря 2019
Подписаться
на новости