Лайк, коммент, сохранение. Чаты активности и что за ними стоит?

Что такое чат активности? В чём их смысл и основная цель?

Чаты активности и что за ними стоит? Что такое чат активности? В чём их смысл и основная цель?

Чаты активности создаются с целью искусственно повысить количество взаимодействий в аккаунтах в Instagram. Они размещаются в мессенджерах, где пользователь вступает в группу (обычно, до 1000 человек). Когда один из участников выкладывает пост, остальные должны перейти по его ссылке и произвести качественное действие на странице. Чаще всего люди просят взаимные лайки, комментарии и сохранения, реже - просмотры сторис и даже сообщения в Директ.

Очень часто пользователи, которые только начинают рост в социальной сети прибегают к использованию подобных «инструментов продвижения». Но мы в DeadLine.ru не видим в этом никакого смысла и вот почему:

1) Вы перестаёте видеть реальную картину взаимодействия с аудиторией. Ваши подписчики активны или в основном проходят мимо? Они вообще видят Ваши посты в ленте?

2) Вы не можете оценивать свой контент. Что нравится Вашей аудитории: юмористические видео или полезные посты? Длинные или ёмкие тексты? Какие темы принимаются лучше?

3) Вы тратите своё время. Вы тратите кучу времени на комментирование чужих неинтересных Вам постов и на ответы на комментарии под своими. Когда эффективнее было бы заняться контентом или продвижением. Или отдохнуть в конце концов)

4) Никто из чата активности ничего никогда не купит. И даже не приведёт за собой тех, кто купит. А «чатные» однотипные комментарии ещё и отпугнут потенциального клиента.

5) При выходе из чата упадет статистика, и случится шок от реальности. Да, придется научиться раскачивать аудиторию на комментарии качественными актуальными постами и начать вызывать искреннее желание взаимодействовать.
Поделиться:
22 ноября 2019
Подписаться
на новости

Другие новости