Лёгкий Instagram

Платформа представила облегчённую версию своего привычного приложения, сохранив практически весь функционал.

Лёгкий Instaam Платформа представила облегчённую версию своего привычного приложения, сохранив практически весь функционал.

На этой неделе Instagram запустил приложение Instagram Lite – облегчённую версию классического приложения, которая будет работать для 170 стран с плохим Интернет-соединением и ограниченными техническими возможностями населения.

Instagram Lite весит практически в 100 раз меньше знакомого нам приложения – всего 2 мегабайта, – что позволяет ему наиболее эффективно и оперативно работать даже на самых скромных и устаревших смартфонах.

Для «облегчения» приложения из него убрали все AR-эффекты (маски и фильтры в сторис). Всё остальное осталось на месте, просто большая часть функций была перенесена из самого приложения на сервер, сделав приложение своеобразной «оболочкой». В Instagram Lite есть даже Reels контент, которого всё ещё нет у пользователей из России. Instagram Lite доступен только для владельцев смартфонов с Android и пока не доступен для скачивания пользователям из РФ.
Поделиться:
19 марта 2021
Подписаться
на новости