Дайджест новостей: Instagram и Facebook

Треды и автоматические субтитры в Facebook, и упрощенные голосовые и фильтры в прямых эфирах в Instagram

Дайдт новостей: Instagram и Facebook Треды и автоматические субтитры в Facebook, и упрощенные голосовые и фильтры в прямых эфирах в Instagram

Разработчики активно работают над возможностью создания тредов на платформе Facebook. Но как сообщают зарубежные пользователи, попавшие в ограниченный тест функции, при нажатии на соответствующую кнопку в описании публикации, пока ничего не происходит.

Также в Facebook ведутся работы над добавлением автоматических субтитров в сторис. Что является замечательной новостью, ведь если субтитры появятся в Facebook историях, то вскоре функционал будет подключен и для пользователей Instagram.

Instagram же продолжает расширенные тесты возможности применения фильтров для комментариев при проведении прямых эфиров. Пользователь может выбрать для демонстрации все комментарии, только комментарии с бейджами или только комментарии от подписчиков.

А ещё в Instagram может упроститься отправка голосовых сообщений. Разработчики рассматривают возможность отправлять голосовые одним нажатием на иконку микрофона – без удержания и свайпа вверх.
Поделиться:
5 апреля 2021
Подписаться
на новости